Группа «СВЕЗА» опубликовала пресс-релиз, посвященный успешному завершению испытаний новой фанеры SVEZA Gas, предназначенной для изоляции емкостей, в которых перевозится сжиженный природный газ.

29 августа 2022

gtt.jpgГруппа «СВЕЗА» опубликовала пресс-релиз, посвященный успешному завершению испытаний новой фанеры SVEZA Gas, предназначенной для изоляции емкостей, в которых перевозится сжиженный природный газ. Французская инжиниринговая фирма Gaztransport & Technigaz, проводившая испытания, одобрила применение этой фанеры в системе удержания грузов NO96 Super+.

Таким образом, «СВЕЗА» стала первым российским производителем, продукция которого получила одобрение по 5 технологиям GTT и подтвердила полное соответствие требованиям, которые предъявляются к фанере для мембранных резервуаров СПГ. Это позволит группе поставлять фанеру на все верфи, которые занимаются строительством СПГ-танкеров. Такие судостроительные заводы работают в Китае, Южной Корее и России. Их суммарная производительность составляет около 75 танкеров в год.

Группа «СВЕЗА» выпускает фанеру для СПГ-танкеров с 2016 года. Доля компании на мировом рынке такой фанеры составляет порядка 30%. В этом году выручка группыв в сегменте «газовой» фанеры выросла по сравнению с прошлым на 17%.

NO96 Super - это новая технология, которая позволяет перевозчикам газа снижать потери при транспортировке на большие расстояния. Изоляционные панели резервуаров, при производстве которых используется и фанера, препятствуют нагреву сжиженного газа внутри и предотвращают его испарение. Использование этой технологии приносит значительную выгоду.

К настоящему времени «СВЕЗА» уже получила первый заказ на производство такой фанеры от одной из южнокорейских верфей. Предполагается, что заказ будет отгружен уже этой осенью. В будущем «СВЕЗА» рассчитывает увеличить отгрузки такой фанеры на 80%.

«Новая система Super+ была анонсирована только в конце прошлого года, — отметил директор по маркетингу компании «Свеза» Святослав Сарсон. — Продукция нашей компании прошла тестирование и сертификацию во Франции в очень короткие сроки.

В настоящий момент в мире есть всего 5 компаний, которые могут выпускать фанеру, которая соответствует нормам GTT. Такая фанера изготавливается из отборного лиственного шпона и выпускается по отдельным строгим нормам. Она способна сохранять исходную прочность при температурах ниже -160 градусов.



Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина