Международная организация по тропической древесине опубликовала отчет по экспорту древесины и лесопромышленной продукции из Бразилии в августе 2021 года.

5 октября 2021

brasil-fanera-4.jpgМеждународная организация по тропической древесине опубликовала отчет по экспорту древесины и лесопромышленной продукции из Бразилии в августе 2021 года. Как стало известно из отчета, общая стоимость экспорт лесопромышленной продукции за исключением бумаги целлюлозы составила около 413,6 миллионов долларов США. Это на 41,4% больше, чем в прошлом году.

Экспорт обрезной доски и других пиломатериалов из хвойной древесины в физическом выражении составил 255,3 тысяч кубометров против 272 тысяч в августе 2020 года. Однако цены на пиломатериалы существенно выросли: поэтому выручка от их реализации увеличилась на 45,3% с 47,5 миллионов долларов США до 69 миллионов.

Продажи обрезной доски, бруса и других пиломатериалов из древесины тропических пород в натуральном выражении также сократились, но всего на 3,3% до 35,3 тысяч кубометров, что не очень много для данного сегмента. В стоимостном выражении экспорт увеличился на 11,6% до 13 миллионов долларов США.

Экспорт хвойной фанеры в натуральном выражении составил 195,9 тысяч кубометров, и это на 17,3% меньше, чем в августе прошлого года. Впрочем, незначительное сокращение физических объемов полностью компенсировалось беспрецедентным ростом цен на фанеру на мировом рынке. Выручка от продажи хвойной фанеры превысила 109,6 миллионов долларов США, а рост по сравнению с прошлым годом составил 83%.

Зарубежные поставки фанеры из тропической древесины составили в натуральном выражении 9,2 тысячи кубометров: это на 55,9% больше, чем в июле прошлого года. Достаточно неожиданный результат, если учесть, что по другим группам поставки в физическом объеме падали. Стоимость экспорта фанеры из древесины тропических пород превысила 5,6 миллионов долларов США.

Ранее ITTO сообщала, что по итогам января-июля Великобритания импортировала 174 тысячи кубометров тропической фанеры, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основными поставщиками стали Малайзия, Индонезия и Китай. Бразилия поставляет продукции лесопереработки главным образом в Мексику и США.



Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина