Международная организация по тропической древесине опубликовала доклад по поставкам продукции в страны Евросоюза в январе-октябре 2020 года.

21 января 2021

tropica-2.jpgМеждународная организация по тропической древесине опубликовала доклад по поставкам продукции в страны Евросоюза в январе-октябре 2020 года. Как стало известно из опубликованных данных, сокращение поставок зафиксировано почти по всей номенклатуре:

  1. Продажи деревянной мебели по итогам 10 месяцев составили 982 миллиона долларов, что на 8% меньше, чем 2019 году.
  2. Импорт обрезной доски и других пиломатериалов из древесины тропических пород сократился на 16% и составил всего 545 миллионов долларов.
  3. Поставки фанеры сократились на 18% до 121 миллиона долларов США.
  4. Импорт круглого леса сократился на 21% до 36 миллионов долларов США.

Единственная категория, по которой зафиксирован рост - напольные покрытия из тропической древесины. Импорт таковых превысил 52 миллиона долларов, что на 3% больше, чем годом ранее.

Импорт сократился во все страны Евросоюза-27, кроме Дании и Польши, в которых зафиксирован рост. Поставки в Нидерланды сократились на 15%, во Францию - на 11%, в Германию - на 12%, в Италию - на 16%

Основная причина сокращения импорта фанеры и другой продукции из тропической древесины - сокращение спроса из-за коронакризиса. Изделия из древесины тропических пород сравнительно дороги, и поэтому спрос на них в кризис падает в первую очередь.



Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина