Несколько дней назад пресс-служба ФРП опубликовал пресс-релиз, в котором сообщила, что фонд одобрил еще один льготный заем для ООО «Плайтерра». Заем в размере 499 миллионов рублей будет предоставлен на развитие производства большеформатной ламинированной фанеры в Мордовии.

30 января 2020

производство фанеры ООО ПлайтерраНесколько дней назад пресс-служба ФРП опубликовал пресс-релиз, в котором сообщила, что фонд одобрил еще один льготный заем для ООО «Плайтерра». Заем в размере 499 миллионов рублей будет предоставлен на развитие производства большеформатной ламинированной фанеры в Мордовии.

Предполагается, что заём позволит компании увеличить производство фанеры на 15 000 кубометров в год и повысить ее качество. Общий бюджет инвестпроекта по увеличению производственных составляет чуть больше 1 миллиарда рублей.

Напомним: ООО «Плайтерра» принадлежит фанерный комбинат в поселке Умет (Зубово-Полянский район, Мордовия). Завод выпускает березовую фанеру ФК и ФСФ, березовую ламинированную фанеру, а также несколько видов фанеры специального назначения - паркетную, негорючую, с пластиковым покрытием и фанеру для лазерной резки. Кроме того, в Умете изготавливаются гнутоклееные элементы для мебели и топливные гранулы. Значительная часть выпускаемой продукции продаётся в страны Евросоюза.



Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина