Международная ассоциация по тропической древесине (ITTO) сообщила, что импорт лиственной фанеры в США в июле 2021 года составил в физическом выражении 304,32 тысяч кубометров.

2 октября 2021

Импорт лиственной фанеры в США почти достиг десятилетнего максимумаМеждународная ассоциация по тропической древесине (ITTO) сообщила, что импорт лиственной фанеры в США в июле 2021 года составил в физическом выражении 304,32 тысяч кубометров. Это на 8% больше, чем годом ранее. Таким образом, после незначительного замедления в июне спрос на лиственную фанеру снова начал расти и почти достиг десятилетнего максимума, который был обновлен в мае 2021 года.

Объемы поставки из разных стран росли по-разному. Рекордсменом стал Вьетнам: импорт фанеры из Вьетнама выросли на 27% по сравнению с июнем 2021 года и почти в 2 раза по сравнению с июлем 2020 года. Поставки из Малайзии по сравнению с июнем выросли на 3%, но рост импорта по сравнению с 2020 годом оказался не таким впечатляющим, как у Вьетнама. Другие страны увеличили показатели экспорта в США намного скромнее.

Одновременно с ростом импорта фанеры зафиксировано и существенное сокращение поставок шпона из древесины тропических пород. После 3 месяцев устойчивого роста импорт сократился в июле сразу на 20%. Импорт из Кот-д`Ивуара снизился на 62%, из Ганы — на 37%, из Индии — на 18%. Зато заметно вырос импорт из Китая - в июле Китай поставил на 36% больше шпона тропических пород, чем в июне. Кроме того, свой годовой рекорд по поставкам побила Италия, нарастившая экспорт в июле на 29%.



Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина