Погранично-таможенная служба США, сообщила, что импорт лиственной фанеры в США вырос в сентябре на 10%: это значит, что в сентябре был получен максимальный показатель импорта за весь год.

20 ноября 2020

fanera-usa.jpgПогранично-таможенная служба США, сообщила, что импорт лиственной фанеры в США вырос в сентябре на 10%: это значит, что в сентябре был получен максимальный показатель импорта за весь год, а за 9 месяцев импорт вырос на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Больше всего вырос импорт их Вьетнама — на 31% за сентябрь, а по итогам 9 месяцев — на 17%. Сегодня Вьетнам является крупнейшим поставщиком импортной фанеры в Соединенные Штаты. На втором месте Филиппины - импорт филиппинской фанеры вырос на 8% за сентябрь и на 28% по итогам 9 месяцев.

США традиционно является крупным импортером лиственной и хвойной фанеры, которая используется в каркасном и монолитном строительстве. Долгое время крупнейшим поставщиком фанеры в Соединенные Штаты был Китай, но после введения заградительных таможенных пошлин импорт фанеры из Китая сократился в несколько раз.



Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина