ITTO опубликовала данные по экспорту лесопромышленной продукции из Ганы и Перу. Эти страны нечасто появляются в новостях, потому что объем производства и экспорт из них сравнительно невелики.

8 июля 2020

Производство фанеры и пиломатериалов в ПеруITTO опубликовала данные по экспорту лесопромышленной продукции из Ганы и Перу. Эти страны нечасто появляются в новостях, потому что объем производства и экспорт из них сравнительно невелики.

Как выяснилось, общий объем экспорта продукции деревообработки из Ганы за первый квартал 2020 года составил в годовом исчислении 54 тысячи кубометров, что на 32,6% меньше, чем в прошлом году. Экспорт пиломатериалов сократился на 8,8%, экспорт фанеры всех марок - на 25,4%, шпона - на 6,6%. Суммарная стоимость экспорта снизилась на 36,4% до 26,582 миллионов евро.

Объем экспорта лесопромышленной продукции из Перу также снизился - в годовом исчислении экспорт составил 24,7 миллионов долларов США, что на 20% меньше, чем в прошлом году. Продажи обрезной доски, бруса и других пиломатериалов снизились наполовину, экспорт фанеры сократился на 8%. Примечательно также, что основным покупателем лесопромышленной продукции производства Перу стал Китай - на него пришлось 47% закупок.



Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина