Фанерный комбинат «СВЕЗА Уральский» стал лауреатом премии «Экспортер года» сразу в 3 номинациях — «Экспортер года в сфере промышленности», «Новая география» и «Ответственный экспортер ESG» по Приволжью.

6 сентября 2022

Комбинат «СВЕЗА Уральский» получил премию «Экспортер года» в 3 номинацияхФанерный комбинат «СВЕЗА Уральский» стал лауреатом премии «Экспортер года» сразу в 3 номинациях — «Экспортер года в сфере промышленности», «Новая география» и «Ответственный экспортер ESG» по Приволжью. Решение было принято единой окружной конкурсной комиссией.

«Такое признание — огромная честь для нас. Минувший год стал для комбината продуктивным, — прокомментировал победу директор комбината "Свеза" в Уральском Денис Мальцев. - Коллектив провел большую работу в области качества, достиг высоких результатов в объемах производства. И наши клиенты это оценили: почти 90 стран, из которых более десятка - новые. Кроме того, мы провели серьезную работу в области экономии сырья и экологии. Мы будем продолжать развиваться, работать над собственной эффективностью, использовать наши конкурентные преимущества и наращивать свое присутствие на новых рынках».

Впрочем, в свете событий последних месяцев вручение премии пермскому комбинату «СВЕЗА» выглядит в какой-то мере иронически. Значительная часть выпускаемой комбинатом фанеры поставлялась в страны Евросоюза. С 10 июля поставки российской фанеры в страны ЕС запрещены, а заместить это направление другими пока не удалось. Поэтому в начале июня работа на комбинате вообще была остановлена почти на месяц, а сейчас производственные мощности «Уральского» загружены примерно на 35%. Между тем, только в прошлом году комбинат завершил реализацию инвестпроекта, который повысил производственную мощность предприятия на 40 000 кубометров фанеры в год. Сегодня этот потенциал не востребован и когда будет востребован, пока неизвестно.

Напомним, «СВЕЗА Уральский» входит в группу СВЕЗА, которая владеет 7 производствами и является крупнейшим производителем березовой фанеры в мире. Ежегодно она выпускает больше миллиона кубометров фанеры разных марок. Значительная часть выпускаемой продукции поставляется за рубеж.



Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина