25 декабря в Вене прошла IV международная конференция «Целлюлозно-бумажная промышленность России - новые реалии, новые возможности». На конференции было немало интересного для тех, кто занимается лесным бизнесом.

25 декабря 2019

25 декабря в Вене прошла IV международная конференция «Целлюлозно-бумажная промышленность России - новые реалии, новые возможности». На конференции было немало интересного для тех, кто занимается лесным бизнесом. Среди прочего запомнилось и выступление главы Коми, Сергея Гапликова, который озвучил несколько важных цифр о лесопромышленном комплексе региона:

  1. Объем лесосеки Коми составляет порядка 32 миллионов кубометров в год. Объем заготовки древесины составляет порядка 9,5 миллионов кубометров. 90% заготавливаемой древесины, перерабатывается здесь же, в Коми.
  2. В 2018 году в регионе произвели почти миллион кубометров обрезной доски и других пиломатериалов, около 800 000 тонн бумаги, 335 тысяч тонн картона и около 400 000 кубометров фанеры всех марок, преимущественно березовой.
  3. В настоящий момент в Коми реализуется 7 инвестиционных проектов в сфере переработки леса, имеющих статус приоритетных. После выхода проектов на полную производственную мощность объем лесозаготовки вырастет на 2,4 миллиона кубометров в год примерно до 11 миллионов кубометров, а производство пиломатериалов вырастет на 700 000 кубометров в год. Объем выпуска фанеры также вырастет, но не так значительно.

Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина