Segezha Group опубликовала пресс-релиз, посвященный модернизации Вятского фанерного комбината. Как сообщается в пресс-релизе, «Сегежа» заключила с Raute Corporation договор о поставке оборудования для лущения шпона и производства фанеры стоимостью больше 16 миллионов долларов.

7 июля 2021

segezha-galich.jpgSegezha Group опубликовала пресс-релиз, посвященный модернизации Вятского фанерного комбината. Как сообщается в пресс-релизе, «Сегежа» заключила с Raute Corporation договор о поставке оборудования для лущения шпона и производства фанеры стоимостью больше 16 миллионов долларов. Оборудование предназначено для модернизации существующих производственных линий и создания новых. Предполагается, что монтаж и пусконаладочные работы начнутся в первом полугодии 2022 года, а летом 2022 оборудование выйдет на полную производственную мощность. Производственное оборудование для Вятского фанерного комбината будут изготавливать на головном предприятии Raute в финском городе Лахти, измерительное оборудование и анализаторы - в Каяани.

Raute уже поставляла оборудование для производства фанеры и на Вятский фанерный комбинат, и на строящийся сейчас комбинат в Галиче. Впрочем, в мире вообще сложно найти крупное фанерное производство, где не использовалось бы оборудование Raute.

Напомним, «Segezha Group» является производителем фанеру по объему производства в России и пятым производителем березовой фанеры в мире - она выпускает около 192 тысяч кубометров в год. Компании принадлежит работающий Вятский фанерный комбинат и Галичский фанерный комбинат, запуск которого должен состояться уже в этом году После выхода комбината в Галиче на полную производственную мощность годовой выпуск двух комбинатов вырастет до 380 тысяч кубометров в год.



Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина