Пресс-служба группы «СВЕЗА» опубликовала пресс-релиз об итогах деятельности группы за 2020 год. Ниже мы приводит краткий конспект этого пресс-релиза.

21 января 2021

deck-350.jpgПресс-служба группы «СВЕЗА» опубликовала пресс-релиз об итогах деятельности группы за 2020 год. Ниже мы приводит краткий конспект этого пресс-релиза.

Экспортная деятельность

В 2020 году «СВЕЗА» поставила фанеру в 7 стран мира, куда раньше продукция «СВЕЗы» не поставлялась. Среди них Туркменистан, Бразилия, Алжир и Кот-д`Ивуар. Теперь группа продает фанеру в 90 стран мира на 5 континентах.

Выручка

В 2019 году выручка группы составила 35 миллиардов рублей. В 2020 году она выросла до 36 миллиардов, несмотря на очень тяжелые внешние условия, в том числе и невзирая на снижение цен на фанеру. Группе удалось добиться роста продаж во всех основных сегментах. Продажи фанеры в Азию выросли в прошлом году в 2 раза: заводы компании перенаправили европейские товарные потоки на этот рынок, и это позволило компенсировать падение продаж в Европе. В целом в течение года «СВЕЗА» заключила договоры с 150 новыми клиентами, в том числе с сетью «Леруа Мерлен».

Производство

В 2020 году группа выпустила на рынок несколько новых продуктов - фанеру с отверждаемым ультрафиолетом лакокрасочным покрытием SVEZA UV и гибкую фанеру, аналогов которой пока не существует. Кроме того, увеличен объем производства фанеры для СПГ-танкеров.

Инвестиции

По итогам года инвестиции в производства составили около 4 миллиардов рублей. Это на 2 миллиарда меньше, чем было запланировано в начале года. Значительная доля инвестиционной программы пришлась на крупные проекты, реализация которых уже заканчивается - модернизация производства фанеры на комбинате «СВЕЗА Новатор», которая завершена на 70%, и модернизация комбината «СВЕЗА Уральский», которая завершится в скором времени. После завершения модернизации «Новатора» производственная мощность предприятия вырастет на 52 тысячи кубометров в год, «Уральского» - на 40 тысяч кубометров в год.


Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина