Пресс-служба фанерного комбинат «СВЕЗА Уральский» сообщила о завершении модернизации в одном из цехов по производству ламинированной фанеры.

1 октября 2021

«СВЕЗА Уральский» повысит качество ламинированной фанерыПресс-служба фанерного комбинат «СВЕЗА Уральский» сообщила о завершении модернизации в одном из цехов по производству ламинированной фанеры. Изношенные плиты пресса ламинирования были заменены новыми. Это позволит повысить качество ламинирования фанеры на линии и выпускать на ней только ламинированную фанеру сорта 1/1. В настоящий момент завершены пусконаладочные работы, и к концу года цех выйдет на полную производственную мощность.

Модернизация обошлась комбинату в 23 миллиона рублей, однако предполагается, что это позволит увеличить выручку предприятия на 50 миллионов за 4 года без дополнительных затрат сырья. Таким образом, модернизационный проект обещает окупиться в течение двух лет.

Напомним, фанерный комбинат «СВЕЗА Уральский» находится в Перми. Предприятие было основано в 1956 году. Сегодня комбинат выпускает около 210 тысяч кубометров березовой фанеры и около 220 тысяч кубометров ДСП в год.



Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина