Пресс-центр группы «СВЕЗА» опубликовал очередное сообщение о ходе модернизации фанерного комбината «СВЕЗА Уральский».

26 марта 2020

Производство фанеры на комбинате СВЕЗА УральскийПресс-центр группы «СВЕЗА» опубликовал очередное сообщение о ходе модернизации фанерного комбината «СВЕЗА Уральский». Из пресс-релиза стало известно, что:

  • В 2019 году в модернизацию и улучшение условий труда на комбинате было вложено около 1,8 миллиарда рублей. Эти деньги были потрачены на покупку и установку новых линий сушки и сортировки шпона, автокалибровки линии лущения, а также на создание эффективной системы обслуживания и ремонта оборудования.
  • Новая автоматизированная линия сушки и сортировки шпона потребляет существенно меньше электроэнергии и расходует меньше газа, что позволит сэкономить около 25 миллионов рублей в год. По производительности новая линия превосходит старые более чем в 3 раза.
  • Система автокалибровки на линии лущения позволяет получать больше шпона с того же объема фанерного кряжа. Ее запуск сэкономит компании около 15 миллионов рублей в год.
  • Эти и другие изменения позволили заводу увеличить годовой выпуск фанеры на 5% и сократил потребление древесины на 6%. Выход ламинированной фанеры 1 сорта вырос с 94% до 97%.

Напомним, комбинат «СВЕЗА Уральский» находится в Нытвенском районе Пермского края. Предприятие было основано в 1956 году. Сейчас завод выпускает около 210 тысяч кубометров березовой фанеры и около 220 тысяч кубометров ДСП в год.



Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина