Новый завод по производству древесноволокнистых плит средней плотности в скором времени будет запущен в Апшеронском районе Краснодарского края. Проект принадлежит компании «Индустриальный союз Кубани».

26 ноября 2012

Завод МДФ и фанерыНовый завод по производству древесноволокнистых плит средней плотности в скором времени будет запущен в Апшеронском районе Краснодарского края. Проект принадлежит компании «Индустриальный союз Кубани».

Завод строится на базе старого комбинат по производству фанеры и ДСП. Общий бюджет проекта составляет порядка 10 миллиардов рублей: 4 из них – собственный капитал ООО «Индустриальный союз Кубани» и еще 6 предоставил Внешэкономбанк. Срок окупаемости проекта – 6,6 лет.

Строительство идет почти 4 года. Запуск завода запланирован на начало 2013. Предполагается, что после запуска комбинат будет перерабатывать порядка 550 тыс. куб. м сырья и выпускать около 300 тысяч кубометров древесных плит - как шлифованных, так и ламинированных. О планах по возобновлению производства фанеры пока ничего не известно.


Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина