Пресс-служба «Segezha Group» сообщила, что Вятский фанерный комбинат перешел на безотходное производство продольной березовой фанеры и ДВП.

27 марта 2020

Вятский фанерный комбинатПресс-служба «Segezha Group» сообщила, что Вятский фанерный комбинат перешел на безотходное производство продольной березовой фанеры и ДВП. На заводе запустили две новые термомасляные установки, которые используют отходы лущения и обрезки шпона. До запуска установок эти отходы просто складировались на территории предприятия и частично утилизировались. Сегодня отходы превращаются в тепловую энергию, которая нужна для распаривания чураков и склеивания фанеры. На покупку и монтаж этих установок было потрачен больше 4 миллионов долларов, но затраты окупятся всего за несколько лет.

Напомним: Вятский фанерный комбинат принадлежит Segezha Group. Предприятие выпускает березовую фанеру ФСФ и ламинированную фанеру толщиной от 6 до 40 мм в разных форматах, а также топливные брикеты из отходов лушения шпона и обрезки листов. производственная мощность комбината составляет порядка 96 000 кубометров фанеры в год.


Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина