Недавно стало известно о том, что строительство нового фанерного комбината в деревне Осинники Уватского района будет отложено на несколько месяцев. Раньше предполагалось, что строить заводу начнут в 2019 году, но инвестпроект до сих пор не получил статус приоритетного проекта в сфере переработки леса, а без этого статуса комбинат не может получить лес вне конкурса.

30 ноября 2019

Недавно стало известно о том, что строительство нового фанерного комбината в деревне Осинники Уватского района будет отложено на несколько месяцев. Раньше предполагалось, что строить заводу начнут в 2019 году, но инвестпроект до сих пор не получил статус приоритетного проекта в сфере переработки леса, а без этого статуса комбинат не может получить лес вне конкурса. Инвестор обещает приступить к активной фазе строительства сразу после признания проекта приоритетным.

Напомним, что инвестпроект предполагает строительство фанерного завода, который будет выпускать около 108 тысяч кубометров фанеры в год. Инвестором выступает ООО «Тюменский лесопромышленный комплекс», который планирует вложить в строительство завода около 9 миллиардов рублей. После выхода предприятия на полную производственную мощность на нем будет работать около 900 человек.

Изначально завод предполагалось строить в поселке Нижние Аремзяны Тобольского района, однако из-за протестов жителей Нижних Аремзян компания отказалась от этой площадки и выбрала новую. Теперь у проекта возникли сложности с согласованием деталей, однако, как заявил губернатор Тюменской области, спорные пункты в инвестпроекте уже скорректированы, и в скором времени проект будет согласован.


Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина