Пресс-служба фанерного комбината «СВЕЗА Усть-Ижора» сообщила, что в настоящий момент на комбинате реализуется инвестиционный проект по улучшению температурного режима на производственных участках.
Пресс-служба фанерного комбината «СВЕЗА Верхняя Синячиха» сообщила, что на предприятии планируют реконструкцию системы гидротермообработки сырья. Стоимость реконструкции превысит 100 миллионов рублей.
Международная организация по тропической древесине сообщила, что импорт фанеры из шпона тропических пород в Евросоюз сократился по итогам первого квартале текущего года на 4% и составил 64,9 тысяч кубометров.
Концерн «Беллесбумпром» опубликовал пресс-релиз, посвященный итогам деятельности в 2021 году.
На прошедшем недавно ПМЭФ руководство компании «Лузалес» и администрация республики Коми подписали соглашение о строительстве нового завода по производству МДФ-плит.
Институт природных ресурсов Финляндии опубликовал данные по производству и экспорту леса и лесопромышленной продукции в 1 квартале 2021 года.
