Пресс-служба фанерного комбината «СВЕЗА Уральский» сообщила об успешном завершении инвестиционных проектов, направленных на улучшение условий труда и повышение производительности.
Аналитическая служба компании Lesprom Network опубликовала обзор цен на древесные плиты за май текущего года. Как выяснилось, по сравнению с мартом текущего года цены сократились в среднем на 11,7%.
По данным российской ассоциации деревянного домостроения, н начала текущего года в России заготовлено 68,9 миллионов кубометров древесины.
Британское агентство Timber Development UK сообщило, что стагнация строительного рынка в первом квартале 2022 года отразилось на импорте пиломатериалов и фанеры, который снизился по сравнению с рекордными показателями 2021 года.
Канадская компания Tolko Industries сообщила о покупке новой линии R7 производства Raute Corporation. Линия будет поставлена и запущена на фанерном заводе компании в Британской Колумбии уже этим летом.
Lesprom Analytics сообщил, что экспорт российской березовой фанеры в США составил в марте 2022 года 57 тысяч кубометров, что на 68% больше, чем годом ранее.
