Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности опубликовала пресс-релиз, посвященный итогам прошедшего года. Итоги, разумеется, оказались весьма неутешительными.
Известное интернет-издание Woodworking Nerwork опубликовало выдержки из отчета «Рынок фанеры по типам, применению, типам использования и регионам — глобальный прогноз до 2027 года».
Санкции Евросоюза привели к полной остановке экспорта фанеры и пиломатериалов в Европу. Это было основное и самое маржинальное направление такого экспорта.
Пресс-служба концерна «Беллесбумпром» сообщила, что в 2022 году концерн увеличил экспорт лесопромышленной продукции в полтора раза. Предприятия концерна поставляли продукцию в 68 регионов РФ.
ITTO сообщила, что я ноябре 2022 года США импортировали 220 тысяч кубометров, что является наименьшим показателем за год.
Отраслевое издание Whatwood опубликовало собственные итоги года для фанерной индустрии. Официальных сообщений Росстата пока нет: поэтому аналитики опираются на собственные оценки.
- Фанера ламинированная
- Фанера ФСФ
- Фанера ФК
- Фанера влагостойкая
- Фанера березовая
- Опалубочная фанера
- Фанера по размерам
- Фанера по размерам
- Применение фанеры
- Доска обрезная
- Доска сухая строганная
- Брус сухой строганный
- Брус
- Балка для опалубки
- Евровагонка
- Блокхаус
- Имитация бруса
- Доска пола
- Погонаж
- ДВП
- ДСП
- Мука древесная
- Опалубка
- Двутавровые балки