Федеральная таможенная служба РФ сообщила о том, что за первые 9 месяцев текущего года российские предприятия экспортировали 2,019 миллиона кубометров фанеры.
Федеральная таможенная служба РФ сообщила о том, что за первые 9 месяцев текущего года российские предприятия экспортировали 2,019 миллиона кубометров фанеры. Это на 9,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В стоимостном выражении экспорт вырос еще больше - на 26,1% и составил порядка 1,029 млрд. долл США.
Эксперты объясняют рост экспорта растущим строительным рынком США, который потребляет огромное количество ламинированной фанеры для опалубки и фанеры общего назначения для строительства каркасных домов. Существенный рост в стоимостном выражении связан с ростом мировых цен, а также с тем, что российские компании стали продавать больше дорогой фанеры высоких сортов.
-
Фанера ламинированная
-
Фанера ФСФ
-
Фанера ФК
-
Фанера влагостойкая
-
Фанера березовая
-
Опалубочная фанера
-
Фанера по размерам
-
Доска обрезная
-
Доска сухая строганная
-
Брус сухой строганный
-
Брус
-
Балка для опалубки
-
Евровагонка
- Блокхаус
- Имитация бруса
- Доска пола
- Погонаж
-
ДВП
-
ДСП
-
Мука древесная
-
Опалубка
-
Двутавровые балки