С 1 июля 2013 года в странах ЕС начинают действовать новые требования к маркировке строительных материалов. Это связано с тем, что в июле начинает действовать обновленный Технический Регламент Евросоюза № 305/2011.
С 1 июля 2013 года в странах ЕС начинают действовать новые требования к маркировке строительных материалов. Это связано с тем, что в июле начинает действовать обновленный Технический Регламент Евросоюза № 305/2011, который отменяет действие Директивы 89/106 EEC (СЕ маркировка) для строительных материалов. Новые требования коснутся, в том числе и продукции леспрома – обрезной доски, бруса, клееной фанеры и древесных плит.
Согласно новым требованиям, производители строительных материалов будут обязаны указывать на продукции маркировку Евросоюза и предоставлять декларацию производительности.
-
Фанера ламинированная
-
Фанера ФСФ
-
Фанера ФК
-
Фанера влагостойкая
-
Фанера березовая
-
Опалубочная фанера
-
Фанера по размерам
-
Доска обрезная
-
Доска сухая строганная
-
Брус сухой строганный
-
Брус
-
Балка для опалубки
-
Евровагонка
- Блокхаус
- Имитация бруса
- Доска пола
- Погонаж
-
ДВП
-
ДСП
-
Мука древесная
-
Опалубка
-
Двутавровые балки