Экспертный совет ФРП ВЭБ РФ одобрил заем компании «Орион» из Удмуртии. Предприятие получит заем в размере 129,9 миллионов рублей и потратит его на приобретение нового оборудования по производству фанеры.
Экспертный совет ФРП ВЭБ РФ одобрил заем компании «Орион» из Удмуртии. Предприятие получит заем в размере 129,9 миллионов рублей и потратит его на приобретение нового оборудования по производству фанеры. Это позволит увеличить годовой выпуск фанеры почти в два раза — до 114 тысяч кубометров.
Напомним, завод компании «Орион» находится в селе Узей-Тукля Узинского района. Предприятие выпускает фанеру 1525х1525 и 1240х2480 мм толщиной от 4 до 30 мм, гнутоклееные детали, а также обрезную доску, брус и другие пиломатериалы. «Орион» входит в тройку крупнейших производителей гнутоклееных деталей в России.
