Мировые лесопромышленные конференции и выставки в 2014 году

Предлагаем вашему вниманию список основных лесопромышленных выставок и форумов, которые пройдут в 2014 году.

European Pellet Conference

Дата проведения: 26-27 февраля 2014 года

Место проведения: Австрия, Вельс

Европейская пеллетная конференция – одно из мероприятий, приуроченных к Всемирным дням экологически рационального использования энергии (World Sustainable Energy Days). Конференция является одним из самых значимых событий в биотопливной отрасли: ежегодно она собирает более 600 предпринимателей и экспертов.

Программа на 2014 год:

  • презентации по вопросам политики, рыночной ситуации, инноваций и т.д;
  • форум, затрагивающий вопросы рынка инновационных услуг, бизнес-моделей и финансирования;
  • деловые встречи с целью поиска новых деловых партнеров;
  • экскурсии и выступления молодых исследователей;
  • выставка «Energiesparmesse», посвященная возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности.

Весенний биотопливный конгресс

Дата проведения: март (точные сроки пока не установлены)

Место проведения: Россия, Санкт-Петербург

Форум организован биотопливным порталом wood-pellets.com при поддержке журналов «Международная биоэнергетика» и «ЛесПрмИнформ». В программу традиционно включены презентации, доклады и дискуссии по вопросам перспектив и проблем развития биоэнергетики.

Пятый международный форум «Лесной комплекс России»

Дата проведения: 01.04.14 – предконференционный семенар,
02-03.04.14 - конференция

Место проведения: Россия, Москва

В программе форума:

1 апреля - тематический день «День продаж и дистрибуции лесных продуктов» В программе дня - анализ ассортимента лесоматериалов: ДВП, ДСП, МДФ, фанеры и др., вопросы сбыта, спроса и мировой ценовой политики. Кроме того участники конференции смогут обменяться опытом и мнениями с докладчиками и воспользоваться возможностью индивидуально побеседовать с директорами по продажам и менеджерами в рамках проекта «10-минутные встречи».

2-3 апреля - конференция, посвященная важнейшим вопросам развития лесной промышленности, реализации лесных проектов и проблемам внутреннего рынка. Будут рассмотрены научные и технологические проекты, которые призваны благотворно повлиять на эффективность и рентабельность лесных предприятий.

Invest in Forest Conference

Дата проведения: 6-7 мая 2014 года

Место проведения: Латвия, Рига

Invest in Forest – конференция, в рамках которой предоставляется уникальная возможность встретиться с руководителями самых успешных европейских компаний и ведущими специалистами лесной отрасли. На конференции будут рассмотрены вопросы управления и инвестирования, а также представлены доклады ведущих инвесторов и банковских аналитиков.

Global Softwood Log & Lumber Conference

Дата проведения: 7 мая 2014 года

Место проведения: Канада, Ванкувер

На однодневной конференции будут обсуждаться широкий спектр вопросов, касающиеся лесной отрасли и возможности развития важнейших мировых рынков России, Китая, Чили, Бразилии, Новой Зеландии, Северной Америки, Индии, Канады и др.

Global Wood Industry Forum

Дата проведения: 12-14 мая 2014 года

Место проведения: Китай, Гуанчжоу

В рамках крупнейшей лесопромышленной выставки в Китае «Wood Guangzhou» в нынешнем году будет проведен деловой форум. Состав участников и основная тематика форума пока не утверждены и находятся на этапе формирования.

Global Wood Products Conference (China)

Дата проведения: 15-16 сентября

Место проведения: Китай, Циндао

Непосредственно перед конференцией в рамках экскурсионного тура участникам предоставляется возможность посетить заводы Китая и Восточной Сибири. На самой конференции будут затронуты основные проблемы лесопромышленной отрасли и вопросы развития важнейших мировых рынков.

Петербургский Международный Лесопромышленный Форум

Дата проведения:30 сентября – 2 октября 2014 года

Место проведения: Россия, Санкт-Петербург

На форуме будут рассмотрены вопросы сценариев развития ЛПК, перспективы развития российского лесного бизнеса в условиях экономического кризиса, роль государства в вопросе стимулирования спроса на продукцию, международное сотрудничество и др.

В рамках форума пройдет международная выставка «Технодрев», где будут представлены основные технологии, оборудование для производства обрезной доски, бруса и древесных плит, инструмент для ЛПК и т.п.

International Softwood Conference

Дата проведения: 16-17 октября 2014 года

Место проведения: Германия, Берлин

Программа конференции включает в себя рассмотрение вопросов отраслевой политики и предусматривает анализ состояния лесопромышленного рынка. В конференции принимают участие руководители крупнейших компаний ЛПК.

PAP-FOR Russia

Дата проведения: 28-31 октября 2014 года

Место проведения: Россия, Санкт-Петербург

Международная выставка и деловой форум PAP-FOR Russia - хорошая возможность для всех вовлеченных в ЦБП отрасль расширить свои возможности за счет инновационных идей, современных технологий, а также поиска деловых партнеров и обмена опытом с руководителями крупнейших компаний целлюлозно-бумажной промышленности.

На конференции будут рассмотрены актуальные для отрасли вопросы:

  • эффективность переработки бумаги;
  • новые технологии в сфере производства многослойного гофрокартона;
  • производство упаковки и его особенности;
  • применение санитарно-гигиенических видов бумаг;
  • энергосбережения;
  • рентабельность производства и др.

Wood Fibre, Resource & Trade Conference

Дата проведения:3-4 ноября

Место проведения: Сантьяго, Чили

На повестке конференции вопросы Азиатского рынка и рынка Тихоокеанского региона, усиление конкуренции в Европе в сфере производства древесного волокна, всплеск производства древесных пеллет в Канаде и на юге США, новые технологии Азиатского рынка биомассы и др. В настоящий момент идет разработка и утверждение тем конференции и списка докладчиков.

Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина