ITTO сообщила, что в октябре 2018 года импорт лиственной, в том числе и березовой фанеры в США снизился по сравнению с сентябрем на 79% и составил меньше 51 тысячи кубометров.
ITTO сообщила, что в октябре 2018 года импорт лиственной, в том числе и березовой фанеры в США снизился по сравнению с сентябрем на 79% и составил меньше 51 тысячи кубометров. Импорт за первые десять месяцев по сравнению с аналогичным периодом 2017 года снизился на 19%, главным образом за счёт Китая (-77%).
Общее снижение поставок в течение года эксперты связывают с заменой импорта собственной продукцией. Повышение импортных пошлин на китайскую продукцию сделало импорт многих товаров менее привлекательным. Импортная фанера стала замещаться фанерой и ОСБ американского производства.
Почти пятикратное снижение импорта фанеры в октябре по сравнению с сентябрем объясняется случайной рыночной флуктуацией.
-
Фанера ламинированная
-
Фанера ФСФ
-
Фанера ФК
-
Фанера влагостойкая
-
Фанера березовая
-
Опалубочная фанера
-
Фанера по размерам
-
Доска обрезная
-
Доска сухая строганная
-
Брус сухой строганный
-
Брус
-
Балка для опалубки
-
Евровагонка
- Блокхаус
- Имитация бруса
- Доска пола
- Погонаж
-
ДВП
-
ДСП
-
Мука древесная
-
Опалубка
-
Двутавровые балки