ITTO сообщила, что в ноябре 2020 года США импортировали 277 тысяч кубометров лиственной, в том числе и березовой фанеры. Это самый большой показатель с мая 2017 года.

20 января 2021

fanera-usa.jpgITTO сообщила, что в ноябре 2020 года США импортировали 277 тысяч кубометров лиственной, в том числе и березовой фанеры. Это самый большой показатель с мая 2017 года.

Российские компании смогли увеличить экспорт березовой фанеры в США на 20%, компании из Вьетнама - также на 20%. Поставки из Индонезии выросли на 38%. В очередной раз сократился экспорт лиственной фанеры из Китая - в этот раз на 29%. Сокращение поставок из Китая связано с заградительными таможенными пошлинами, которые были отменены для 21 экспортера из Китая только в конце декабря, и эта отмена не успела повлиять на продажи в 2020 году.

США традиционно являются крупным импортером хвойной и лиственной фанеры из разных стран мира. В Соединенных Штатах есть и собственное производство, однако потребности американской строительной и мебельной индустрии намного больше.



Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта и анализа использования нашей фанеры и услуг
ПринятьТолько обязательные