ITTO опубликовала данные по импорту продукции из древесины тропических пород в Великобританию в 2020 году.
ITTO опубликовала данные по импорту продукции из древесины тропических пород в Великобританию в 2020 году. Как и ожидалось, объемы импорта сократились по большинству товарных категорий. Общая стоимость импорт составит 417 миллионов долларов: это на 21% меньше, чем в 2019.
Поставки фанеры из тропической древесины сократились на 31% до 130 миллионов долларов, обрезной доски и прочих пиломатериалов - на 22%, до 75 миллионов, столярных изделий - на 8% до 155 миллионов долларов США.
В качестве основной причины сокращения импорта эксперты называют распространения коронавирусной инфекции и ограничительные меры, связанные с ней. ВВП Великобритании сократился в 2020 году на рекордные 9,9%. Разумеется, это повлекло снижение спроса на большинство товаров, в том числе и на фанеру разных марок.
