Международная организация по тропической древесине (ITTO) сообщила, что импорт лиственной фанеры США в марте 2021 сократился по сравнению с мартом 2020 года на 1%.

19 мая 2021

импорт фанеры в СШАМеждународная организация по тропической древесине (ITTO) сообщила, что импорт лиственной фанеры США в марте 2021 сократился по сравнению с мартом 2020 года на 1%. При этом структура поставок изменилась: импорт березовой фанеры из России и Китая, а также тропической фанеры из Камбоджи и Эквадора выросли, а поставки из Малайзии и Индонезии сократились. Однако по итогам трех месяцев импорт из Малайзии вырос по сравнению с прошлым годом на 62%.

В феврале 2020 года рост импорта был очень существенным, однако в марте он вернулся к слабым показателям января. По сравнению с февралем поставки в марте сократились на 38% в месячном исчислении и на 45% - в годовом.

В настоящий момент эксперты не берутся оценивать дальнейшую динамику спроса на березовую фанеру в США. Она будет зависеть от того, как быстро начнет восстанавливаться экономика после завершения кампании по вакцинации, а также от мер по поддержанию спроса на внутреннем рынке.



Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта и анализа использования нашей фанеры и услуг
ПринятьТолько обязательные