Недавно стало известно о том, что лесопромышленная группа «СВЕЗА» планирует вложить около 40 млн. рублей в модернизацию комбината «СВЕЗА Новатор». Проект уже реализуется.
Недавно стало известно о том, что лесопромышленная группа «СВЕЗА» планирует вложить около 40 млн. рублей в модернизацию комбината «СВЕЗА Новатор». Проект уже реализуется. В первом полугодии на комбинате была установлена система машинного зрения на линии автоматизации и учета сборки пакетов и тренажера-имитатора для операторов-погрузчиков. Эти улучшения обошлись в 18 млн рублей. Во втором полугодии предполагается заменить кровлю производственных цехов, провести благоустройство территории и восстановить окорочный станок. Общая стоимость этих операций превысит 20 млн рублей.
Напомним, «СВЕЗА Новатор» расположена в поселке Новатор в Вологодской области. Это один из семи фанерных комбинатов, принадлежащих группе «СВЕЗА», он был приобретен группой еще в 2002 году. Комбинат выпускает около 180 000 кубометров березовой фанеры и около 45 000 тонн топливных брикетов в год.
- Фанера ламинированная
- Фанера ФСФ
- Фанера ФК
- Фанера влагостойкая
- Фанера березовая
- Фанера опалубочная
- Фанера по размерам
- Фанера по сортам
- Фанера по свойствам
- Фанера по применению
-
Виды ламинированной фанеры

