Пресс-служба группы «СВЕЗА» опубликовала пресс-релиз, посвященный итогам деятельности группы в первом квартале 2020 года.

12 мая 2021

sveza-novator.jpgПресс-служба группы «СВЕЗА» опубликовала пресс-релиз, посвященный итогам деятельности группы в первом квартале 2020 года. Как стало известно из пресс-релиза, предприятиям группы удалось увеличить выпуск фанеры: за 3 месяца было выпущено 277 тысяч кубометров, что на 4% больше, чем в прошлом году. Все комбинаты «СВЕЗЫ» работают с полной загрузкой. Спрос на фанеру на мировом рынке очень высокий, и производители просто не успевают его закрывать.

Упоминается также и об инвестиционной программе. Предприятия группы постоянно вкладывают средства в модернизацию и восстановление основных средств. В этом году СВЕЗА уже инвестировала в основные фонды 390 миллионов рублей. В основном эти деньги были вложены в развитие производства большеформатной березовой фанеры на комбинате в Санкт-Петербурге. Небольшие инвестпроекты были реализованы также на комбинатах «СВЕЗА Тюмень» и «СВЕЗА Новатор».

Напомним, «СВЕЗА» является крупнейшим в России производителем фанеры и крупнейшим в мире производителем фанеры из шпона березы. В настоящий момент группе принадлежит 6 комбинатов, которые выпускают около миллиона кубометров фанеры в год.



Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта и анализа использования нашей фанеры и услуг
ПринятьТолько обязательные