Мы уже неоднократно писали о строительстве Галичского фанерного комбината, который принадлежит «Segezha Group». После запуска предприятие станет одним из крупнейших производств фанеры в России

7 июля 2021

segezha-galich.jpgМы уже неоднократно писали о строительстве Галичского фанерного комбината, который принадлежит «Segezha Group». После запуска предприятие станет одним из крупнейших производств фанеры в России - завод будет выпускать около 170 тысяч кубометров в год. Такому заводу нужна соответствующая сырьевая база. ООО «ГаличЛес», который будет обеспечивать комбинат сырьем планирует арендовать около 800 000 гектар лесосеки в разных районах Костромской области.

Поскольку инвестпроект по запуску Галичского фанерного комбината получил статус приоритетного проекта в сфере освоения лесов, он получит определенные привилегии, в том числе право на приобретение древесины вне конкурса. Известно, что «ГаличЛес» уже пользуется этой возможностью: компания заключила договоры на аренду лесов в Сусанинском, Судиславском, Нейском, Чухломском и Павинском районах. Кроме того, в департамент лесного хозяйства поданы участки на получение лесосеки в Мантуровском, Галичском, Кологривском и Островском районах.

Руководство «ГаличЛес» отметило, что передача лесных участков в пользование комбината идет по плану с обеих сторон: компания уже получает лесные участки, а бюджет - арендные платежи за них. по уже арендованным участкам сейчас идет составление проектов использования лесных участков, которые предполагают в том числе и лесовосстановительные работы. Для этой цели «Сегежа» планирует использовать лесопитомник в Шарье. Сейчас там проходит реконструкция.



Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина