ITTO сообщила, что я ноябре 2022 года США импортировали 220 тысяч кубометров, что является наименьшим показателем за год.

17 января 2023

Импорт лиственной фанеры в США сократился на 21%ITTO сообщила, что я ноябре 2022 года США импортировали 220 тысяч кубометров, что является наименьшим показателем за год. По сравнению с октябрем импорт сократился на 21%, по сравнению с ноябрем 2021 года - на 22,5%.

В октябре был зафиксирован существенный рост импорта из России, который никто не мог объяснить. Предполагалось, что это исполнении ранее заключенных контрактов, либо кто-то из экспортеров нашел способ сохранить какую-то рентабельность в новых условиях. Так или иначе, в ноябре объем поставок фанеры из России сократились на 90% и достиг минимума за 12 лет. Также существенно сократился импорт лиственной фанеры из Китая, Камбоджи, Малайзии и Вьетнама.

В другом заявлении ITTO сообщила, что цены на импортную фанеру сократились в США на 11% по сравнению с октябрем и составила 659 долларов за кубометр. Это еще достаточно высокая цена, далекая от доковидных значений, однако вероятно она еще будет снижаться.



Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина