Генеральный директор компании «Король диванов» и губернатор Кировской области подписали соглашение о сотрудничестве. Компания планирует заметно расширить присутствие в области, в том числе открыть небольшое производство фанеры.

1 сентября 2021

fabrika-korol-divanov.jpgГенеральный директор компании «Король диванов» и губернатор Кировской области подписали соглашение о сотрудничестве. Компания планирует заметно расширить присутствие в области, в том числе открыть небольшое производство фанеры.

Известно, что ООО «Король диванов» уже купило оборудование и другое имущество для производства мебели, которое будет открыто в городе Котельнич. Кроме того, компания планирует приобрести земельный участок для нового производства фанеры. Оборудование уже заказано и поступит в ноябре, а к концу года оно уже должно быть запущено. Предполагается, что после запуска первой очереди завод будет выпускать около 20 000 кубометров фанеры в год.

Следующий этап — запуск собственного производства ДСП, плановая мощность предприятия составляет 140 000 кубометров в год. Значительная часть выпускаемой фанеры и ДСП будет использоваться для изготовления мебели, которая является основной продукцией «Короля диванов». Таким образом, новый инвестпроект предполагает создание вертикальной производственной структуры замкнутого цикла, которая будет делать все - от заготовки леса до отправки мебели в мебельные магазины. Правда, о самом сложном и лимитирующем — получении лесосеки в аренду — в новостных материалах не упоминается. Известно лишь, что проект будет запускаться главным образом собственные средства компании: кроме того, компания не исключает получение займа от ФРП.



Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина