В Кировской области запущена первая очередь Мурашинского фанерного завода. Это новое производство, построенное в городе Мураши и ставшее в нем одним из градообразующих предприятий.

14 декабря 2017

murashi.jpgВ Кировской области запущена первая очередь Мурашинского фанерного завода. Это новое производство, построенное в городе Мураши и ставшее в нем одним из градообразующих предприятий.

Мурашинский фанерный завод будет выпускать большеформатную березовую фанеру. После выхода первой линии на проектную мощность годовой выпуск фанеры составит 60 000 кубометров в год, после запуска второй линии – 120 000 кубометров в год. Сейчас на заводе уже работает 182 человека; в дальнейшем планируется увеличить численность работников до 400. Для Мурашей, где проживает чуть более 6000 человек, это немало.

Общая стоимость проекта составит около 5 миллиардов рублей (в том числе 1 миллиард от банка ТКБ), 3,5 из которых уже освоены. Большая часть этих средств вложена в само производство: завод использует самые современные производственные линии и имеет собственную котельную, работающую на отходах переработки древесины. Кроме того, компания построила 24-квартирный жилой дом для работников предприятия. Таким способом завод хочет привлечь на работу лучших специалистов.


Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина