Компания «Муром» сообщила о запуске нового производства ориентированно-стружечной плиты на заводе в городе Муром Владимирской области.

1 июля 2021

murom.jpgКомпания «Муром» сообщила о запуске нового производства ориентированно-стружечной плиты на заводе в городе Муром Владимирской области. Первая плита сошла с производственной линии 30 июня. В торжественном старте производства приняли участие мэр Мурома Виктор Рычков, директор ЗАО «Муром» Ольга Тихонова и вице-губернатор области.

ЗАО «Муром» уже много лет выпускает фанеру и ДСП. Компания входит в десятку крупнейших российских производителей в своем сегменте, однако OSB - новая для нее продукция. Компания готовилась к запуску этого производства несколько лет. Объем инвестиций составил около 7 миллиардов лет. После выхода на полную производственную мощность завод будет выпускать около 230 тысяч кубометров ориентированно-стружечной плиты в год. Численность работников вырастет примерно на 200 человек.

Для производства OSB завод будет использовать собственные отходы от производства фанеры, а также сырье с собственных лесозаготовок. Компания арендует значительные по площади лесные участки в Александровском и Киржачском районах Владимирской области.



Яндекс.Метрика
0
0
0
Корзина